선요약


하단에 또 요약있음.
이 주제는 자주 나오길래 끌올할겸 써본다.
아마 나말고 다른 갤럼들이 이미 최소 서너번은 글을 썼을 것 같다.
본인도 공부할겸 한번 조사해 봤다.
기본적으로 알아야할 것은
절임통의 가격 계산 공식과 술통의 가격 계산 공식이다.
절임통의 계산 공식은
{ (과일 또는 야채의 기본 가격) × 2 } + 50
(어란의 기본 가격) × 2
이며
술통의 계산 공식은
(야채의 기본 가격) × 2.25
(과일의 기본 가격) × 3
이다.
주목해야 할 것은 절임통 계산 공식의 +50 부분이다.
이 부분 때문에 과일이라도 절임통에 들어갈지, 술통에 들어갈지가 갈리게 된다.
단가가 50원 이하라면, +50 때문에 절임통이 더 이득이며
단가가 50원 이상이라면, 술통에 넣는 것이 더 낫다.
극단적인 예로 단가가 가장 저렴한 새먼베리(5g)를 예로 들면
절임통 - 새먼베리 젤리
{ (과일 또는 야채의 기본 가격) × 2 } + 50
= ( 5 × 2 ) + 50 = 60g
술통 - 새먼베리 와인
(과일의 기본 가격) × 3
= 5 × 3 = 15g
( * 곰의 지식은 장인 생산품에 영향을 주지 않는다 )
가격의 차이가 느껴지십니까?
그럼 단가가 50g가 넘어가는 오렌지(100g)를 예로 들어보자.
절임통 - 오렌지 젤리
{ (과일 또는 야채의 기본 가격) × 2 } + 50
= ( 100 × 2 ) + 50 = 250g
술통 - 오렌지 와인
(과일의 기본 가격) × 3
= 100 × 3 = 300g
술통에 가공하는 것이 더 이득임을 바로 알 수 있다.
작물 가공 전에 이런걸 일일이 따지기 귀찮은건 사실이다.
다행히 양덕횽님들이 이미 절임통에 가공하는게 이득인 작물과 술통에 가공하는게 이득인 작물들을 이미 계산해 놨으니 이걸 소개하겠다.

*와인과 젤리가 150골드으로 같은 가격이지만, 젤리가 와인보다 더 빨리 만들어집니다.

그러나 반전이 있었다.
위 계산은 최대 수익을 내는 측면에서 작성됨을 주의하시기 바랍니다. 만약 소요시간에 따른 하루당 이득을 찾고 있다면, 절임통의 생산속도가 더 빠르기 때문에 아이템 기본 가격에 상관없이(홉과 밀을 제외한 모든경우) 절임통이 술통보다 우세합니다. - 스듀위키
결론
1. 단가가 50골보다 비싸면 술통으로
2. 단가가 50골보다 싸면 절임통으로
3. 근데 시간당으로 생각하면 결국 절임통이 이득임 - 스듀위키
이런거 일일히 따지는거보다 그냥 내가 만들고 싶은거 만들면서 재미지게 하는게 이겜의 묘미일거 같다.
귀찮으면 그냥 요약짤 보고 집어넣도록 하자.
출처 : 스타듀밸리